Harga Emas Putih

Harga Emas Putih – Informasi terbaru seputar harga emas putih per gram, dimana emas merupakan salah satu barang yang harganya selalu berubah ubah setiap hari. Emas putih adalah salah satu jenis logam mulia yang merupakan gabungan antara logam emas murni warna kuning dengan bahan logam lainnya yang memiliki warna putih.

Harga Emas Putih

Selain emas kuning dan emas antam, emas putih pun banyak diburu oleh masyarakat untuk di jadikan emas perhiasan karena memang daya tarik emas putih jauh lebih tinggi di banding dengan jenis emas lainnya. Bagi anda yang ingin membeli emas putih sebaiknya pahami dulu mengenai ciri-ciri emas putih yang asli, karena emas ini berbeda dengan emas kuning.

Ciri-Ciri Emas Putih yang Asli

Cara menguji keaslian dari emas putih diantaranya sebagai berikut :

  • Uji emas dengan menggunakan magnet, Pada dasarnya emas asli tidak memiliki sifat magnetic sehingga jika kita menmeelkan ke magnet, emas tidak akan tertarik. Jika emas kita menempel saat didekatkan pada magnet sudah pasti emas kita palsu.
  • Menguji densitas emas, Anda bisa melakukan teknik ini dengan menggunakan timbangan digital. Ukur berat emas anda dengan timbangan digital.
  • Goreskan Emas anda pada keramik ataupun kertas, Emas asli tidak akan meninggalkan bekas sedikitpun baik pada keramik ataupun kertas sehingga ketika kita menggoreskan terbentuk warna hitam sudah tidak ragu lagi bahwa itu merupakan emas palsu.
  • Tes keasaman, Lakukan cara ini di toko perhiasan sebelum anda membeli emas putih, yang asli tidak akan menimbulkan reaksi apapun. Jika berubah warna menjadi warna hijau menunjukkan besi yang dilapisi emas jika menjadi warna emas berarti logam Kuningan yang dilapis emas terakhir jika terjadi reaksi berubah warna susu berarti adalah perak yang dilapisi dengan emas.
  • Tes bunyi dengan menjatuhkan ke lantai, Emas palsu akan memberikan bunyi yang nyaring jika dibandingkan dengan emas yang asli.

Campuran Logam Emas Putih

Dalam pembuatan emas putih, prosentase emas dengan logam tambahannya biasanya adalah 75 % berbanding dengan 25 %. Jadi jika seorang pembuat emas ingin membuat emas putih seberat 100 gram berarti ia membutuhkan sekitar 75 gram emas murni dan 25 gram bahan logam putih tambahan, baik itu paladium ataupun perak.

Prosentase antara jumlah emas murni dan jumlah bahan tambahan ini pada dasarnya sama dengan persentasi yang diperlukan dalam membuat emas kuning. Bedanya, jika emas putih memakai bahan tambahan berupa logam berwarna putih, emas kuning memakai bahan tambahan yang berbahan kuning seperti seng atau tembaga.

Ketika emas putih dibuat, biasanya akan dilapisi dengan rodium, yaitu bahan logam putih selain paladium dan perak. Pelapisan rodium ini memiliki tujuan untuk ,emjadikan emas putih menjadi tampak lebih mengkilap.

Ketika emas putih telah dilapisi dengan rodium, maka tampilannya akan sangat mirip dengan platinum. Ya walaupun dilihat sekilas oleh orang yang awam dengan produk emas, kedua produk logam mulia ini tidak akan terlihat perbedannya sama sekali.

Perbedaan antara keduanya biasanya terlihat ketika lapisan rodium dalam emas putih sudah mulai menghilang. Ketika lapisan rodium yang ada di emas putih sudah menghilang, maka emas putih akan terlihat lebih kusam. Hal ini berbeda dengan platinum yang warnanya tidak akan mengalami kekusaman sama sekali.

Berapakah harga emas putih? Berikut tabel yang menunjukkan harga emas putih hari ini per gram dalam rupiah per karatnya yang diupdate terbaru :

Daftar Harga Emas Putih Terbaru Per Gram Hari Ini

Kadar Emas PutihJualBeli
1 Karat81,0330
2 Karat104,86719,067
3 Karat128,70042,900
4 Karat152,53366,733
5 Karat176,36790,567
6 Karat200,200114,400
7 Karat224,033138,233
8 Karat247,867162,067
9 Karat271,700185,900
10 Karat295,533209,733
11 Karat319,367233,567
12 Karat343,200257,400
13 Karat367,033281,233
14 Karat390,867305,067
15 Karat414,700328,900
16 Karat438,533352,733
17 Karat462,367376,567
18 Karat486,200400,400
19 Karat510,033424,233
20 Karat533,867448,067
21 Karat557,700471,900
22 Karat581,533495,733
23 Karat605,367519,567
24 Karat629,200543,400
Update pada:Novomber 2018

Catatan: harga emas putih 750 = harga emas putih 18 karat.

Harga emas putih yang ada disini mungkin saja berbeda dengan toko emas yang ada di tempat Anda, namun dengan adanya harga ini bisa dijadikan patokan bahwa harga emas hari ini sekitar harga tersebut. Kualitas terbaik dan tampilan serta daya tahan dari emas putih ini memiliki nilai jual berbeda di setiap gramnya, yang tentunya terpengaruh dari pergerakan emas putih di dunia saat ini.

Baca Juga : Harga Emas Antam Hari Ini

Baca Juga : Harga Emas London Hari Ini

Baca Juga : Daftar Kamera Untuk Vlog

Jadi wajar apabila selalu ada perbedaan harga emas di setiap harinya, sehingga dengan adanya informasi menarik tentang harga emas putih per gram hari ini bisa dijadikan rujukan harga terbarunya dalam menyimak peredaran di pasaran dunia sebelum memutuskan untuk membeli emas putih tersebut.

Incoming search terms:

  • Harga emas putih
  • harga mas putih
  • harga emas putih hari ini
  • harga emas putih 2018
  • harga emas putih per gram
  • harga emas putih 24 karat
  • Harga emas pu
  • Harga mas
  • Harga mas putih 2018
  • harga emas putih 750

Tags: